Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

А как же Ревность???

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Gost'
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:49
Оценки сообщений: 2

А как же Ревность???

Сообщение Gost' »

Нет, я вполне могу представить себя на нудистском пляже в окружении большого количества людей...но вот своего Любимого - никогда! Наблюдать, как чужие обнаженные девушки ходят вокруг да около и засматриваются на его тело? Ведь с ума сойдешь от ревности! У него, кстати, такое же мнение - не хочу, чтобы на тебя кто-то пялился. И как же тут быть?



Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

а как же Ревность???

Сообщение ИВа »

Gost' писал(а):Нет, я вполне могу представить себя на нудистском пляже в окружении большого количества людей...но вот своего Любимого - никогда! Наблюдать, как чужие обнаженные девушки ходят вокруг да около и засматриваются на его тело? Ведь с ума сойдешь от ревности! У него, кстати, такое же мнение - не хочу, чтобы на тебя кто-то пялился. И как же тут быть?
Исходя из Вашего откровения, думаю вы оба и вовсе не были на натурпляже - ищите некие препятствия, дабы скрыть свой внутренний страх. Но раз всё же говорите об этом, допускаете и хотите! Верно пишут участники настоящего раздела, что не будут вас уж так рьяно поедать глазами на нормальном натурпляже. И ещё, попробуйте (оба) перевернуть вашу ревностную ситуацию в иное русло - раз смотрят, значит есть на что и это здорово! И вам (обоим) должно быть приятно, что вы вместе и такие замечательные достались друг другу!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Сергей _С
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иваново
Возраст: 37
Я: Семья

а как же Ревность???

Сообщение Сергей _С »

Gost' писал(а):Нет, я вполне могу представить себя на нудистском пляже в окружении большого количества людей...но вот своего Любимого - никогда! Наблюдать, как чужие обнаженные девушки ходят вокруг да около и засматриваются на его тело? Ведь с ума сойдешь от ревности! У него, кстати, такое же мнение - не хочу, чтобы на тебя кто-то пялился. И как же тут быть?
С таким же успехом можно все сказанное выше отнести к текстильным пляжам. На них не меньше пялятся. Так что из сказанного Вами следует, что вам купаться и загорать нужно только там, куда никто не забредет. Вообще ревность (чрезмерная) - плохое чувство. Оно разрушает гармонию в семейных отношениях.

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

а как же Ревность???

Сообщение Leshka_Kor »

Gost' писал(а):Нет, я вполне могу представить себя на нудистском пляже в окружении большого количества людей...но вот своего Любимого - никогда! Наблюдать, как чужие обнаженные девушки ходят вокруг да около и засматриваются на его тело? Ведь с ума сойдешь от ревности! У него, кстати, такое же мнение - не хочу, чтобы на тебя кто-то пялился. И как же тут быть?
Вам надо было найти такого своего любимого, чтоб был "кривоногий и хромой, кривой, горбатый и с квадратной головой" ))) тогда НИКТО не позарится на Вашего любимого. Ну кому он такой , кроме Вас , нужен, а значит, никаких не будет поводов для ревности :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

а как же Ревность???

Сообщение Виктор Жук »

Точно. Вспомнил я анекдот. Старый, конечно, но всё же... Приезжает, как обычно , муж из командировки. Перед заветной дверью в квартиру остановился, подумал 5 секунд... и пошёл к соседу. "Слушай, Гиви, к моей без меня кто-нибудь приходил?" -"Нет, мамой клянусь!" - "Ну тогда и я не пойду".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Вася уже существует
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 54
Я: Парень

а как же Ревность???

Сообщение Вася уже существует »

A_Helena, вы молодчина. И вообще так рад, что многие не ревнуют. Поскольку ревность вовсе не спутница любви, а чувство, противоположное ей.
Любя забываю о себе, а когда вспоминаю о себе - любовь уходит.
Любя желаю чтобы любимая была счастлива, даже если не со мной.

Таджики пялятся... Неприятно конечно. Таджики сами глубоко несчастны, поскольку выросли в иных условиях и воспитаны по иному. Душа не может из первого класса сразу перейти например в пятый. Нужно пройти и второй, и третий, и четвёртый классы. Мы с вами выступаем в роли учителей. Всегда культурные народы учили своим примером малокультурных. К нам нудизм ведь также пришел с запада. Нас этому научили. Так что иногда приходится терпеть таджиков.
Что ж, это не так трудно, если люблю людей. Всех.
Вася.

Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 30
Я: Семья

а как же Ревность???

Сообщение Катерина »

Всем привет)))) самое главное - это доверять друг другу и не давать повода для ревности.......Я замужем уже 8 лет, есть дети( мальчики 6 лет и 4 месяца), в нудизме уже 6 лет, так вот когда я была беременна на последних сроках - муж один ездил на нуд.пляжи...и никакой ревности, надо быть уверенным в своей половинке... :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
urijj&t
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 06:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красноярск
Возраст: 49
Я: Парень

а как же Ревность???

Сообщение urijj&t »

Не знаю, может я и не прав, но в моем понимании ревность это яркое проявление права на собственность. Когда ребенок голосит, что кто - то пытается завладеть его игрушкой или оказанным только ему вниманием - своего рода ревность. В детстве понятно - ребенок, это центр вселенной, все только для него и ему родимому. Но не считаю правильным, когда взрослый человек определяет свои права на вторую половину как на собственность. Получается, что это только от него зависит, даст он другому этой "игрушкой " поиграть или "зажмет". То есть у "игрушки" нет мозгов, чувств и т.д., она в принципе вещь. Оставь вторую половину одну на лавочке и с ней будет играть тот, кто первый ее нашел. Так что же или кого ты на самом деле любишь, красивую оболочку или личность, которой ты то же дорог как личность, а не обтянутый комок мяса и костей. Как приятно смотреть на пожилую пару, уже песок сыпется и бредут еле еле, а глаза светятся, как будто они только вчера встретились, рука в руке. Эти "человеки" друг для друга , практически пройдя жизненный путь, так и остались самыми самыми....... близкими людьми. А титьки что, любые титьки со временем повиснут и кожа станет дряблая. Не надо плохо думать о своей половине и все будет хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

а как же Ревность???

Сообщение Виктор Жук »

Причины ревности бывают разные. Это и чувство собственника, описанное выше, и неуверенность в себе (когда не знаешь, как удержать,и кажется, что все вокруг пытаются увести твою половинку) и перевод стрелок (когда свои собственные грехи проецируешь на партнёра и запрещаешь ему то, в чём не отказываешь себе, в том числе и для отвода глаз от собственного рыла в пуху), и другие. Но все они достойны сожаления, потому что это проявления слабости и малодушия.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

а как же Ревность???

Сообщение Storm »

У меня противоположная проблема: муж ревнует меня. Мы долго с ним пытались прийти к взаимопониманию, но он просто закрывает на это глаза и никуда меня не сопровождает. Может это и к лучшему.

Аватара пользователя
urijj&t
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 06:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красноярск
Возраст: 49
Я: Парень

а как же Ревность???

Сообщение urijj&t »

Боюсь, что не к лучшему. Когда то наступит критический момент "низы не могут, а верхи не хотят". Для сохранения семьи кто то вынужден будет идти на уступки: либо он примет Ваш образ жизни, либо Вам придется отказаться от привычного для Вас общения с природой. Мнение мое чисто субъективное, но жизненный опыт подсказывает - дисбаланс (духовный) в семье - это мина замедленного действия.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

а как же Ревность???

Сообщение Виктор Жук »

Storm писал(а):У меня противоположная проблема: муж ревнует меня. Мы долго с ним пытались прийти к взаимопониманию, но он просто закрывает на это глаза и никуда меня не сопровождает. Может это и к лучшему.
Было бы хуже, если б он тебя везде сопровождал и не давал продыху. А так у тебя свобода действий остаётся.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

tiko
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 01:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тверь
Возраст: 46
Я: Семья

а как же Ревность???

Сообщение tiko »

никогда не видел на натурпляжах никаких сцен ревности- это из области фантазий! Кто приходит туда даже в 1й раз не ипытывают никаких дискомфортных чуств, а тем более ревность,ну не совсем корректный вопрос.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

а как же Ревность???

Сообщение Виктор Жук »

Я видел однажды сцену. Не скажу, что это была именно ревность, дело давнее, примерно 1993 год. Отдыхала на н-пляже молодая девушка, и тут, откуда ни возьмись, появляется её то ли муж, то ли старший брат (видимо, из текстильщиков) - и давай её прилюдно отчитывать типа "Какого лешего ты тут оголяешься, чтоб духу твоего здесь не было!" итп. В общем, отдых ей испортил капитально, дольше оставаться на пляже она не могла в любом случае.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
alla
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 11:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: киев
Возраст: 30
Я: Девушка

Ревность

Сообщение alla »

Да очень плохо, что в паре один из партнеров не солидарен с другим... у меня таже беда, но я стараюсь мужа не провоцирывать и делаю все очень скромно и аккуратно))

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ревность

Сообщение Виктор Жук »

Меня всегда удивляло, когда знакомые девушки скоропалительно выскакивали замуж, а потом спустя некоторое время жаловались: муж такой ревнивый, прямо куды деваться! Каждый шаг, жест и взгляд контролирует с пристрастием! Всегда хотелось возразить: а куда ты торопилась? Что мешало тебе получше изучить своего жениха, не торопясь под венец? А теперь, если любишь, то терпи. Такого, какой есть. А если окажется, что свобода дороже, то скоро мы вновь тебя увидим.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
alla
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 11:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: киев
Возраст: 30
Я: Девушка

Ревность

Сообщение alla »

Виктор Жук писал(а):Меня всегда удивляло, когда знакомые девушки скоропалительно выскакивали замуж, а потом спустя некоторое время жаловались: муж такой ревнивый, прямо куды деваться! Каждый шаг, жест и взгляд контролирует с пристрастием! Всегда хотелось возразить: а куда ты торопилась? Что мешало тебе получше изучить своего жениха, не торопясь под венец? А теперь, если любишь, то терпи. Такого, какой есть. А если окажется, что свобода дороже, то скоро мы вновь тебя увидим.
В целом с вами согласна, но зачастую бывает так, что до замужества партеры ведут себя иначе (романтика, внимание и прочее), а уже после штампа в паспорте стают собственниками и эгоистами...!!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ревность

Сообщение Виктор Жук »

Такие малоприятные качества как ревность лучше выявлять до свадьбы. Чтоб осознавать уже в полной мере, с каким сокровищем ты идёшь под венец!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

а как же Ревность???

Сообщение Mart »

tiko писал(а):никогда не видел на натурпляжах никаких сцен ревности- это из области фантазий! Кто приходит туда даже в 1й раз не ипытывают никаких дискомфортных чуств, а тем более ревность,ну не совсем корректный вопрос.
Резонно предположить, что "сцену ревности" закатывают не сразу и не на пляже. У многих ревность - чувство накопленое с течением времени и, как говориться, "по совокупности работ".
Поэтому не могу согласиться, что, если не видели сцен ревности на пляже, то "пляжной ревности" не существует и вовсе... А значит Ваше утверждение что "...это из области фантазий!" несколько поспешное и необоснованое. :Не то...:
Наоборот, в парах, где ревнив хотябы один из партнёров, причиной и объектом ревности может быть что угодно и кто угодно. Тем, кто в натуризме/нудизме новичок, найти повод к ревности ещё проще, ибо приплести к аргументам "голую составляющую" - это просто "святое дело".
Другое дело, что, если человек в характере своём не ревнив, то врядли обнажённое окружение повлияет на зарождение в нём ревности.
Другими словами, если один(а) из пары взревновал другого к обнажённому человеку, причину искать следует не в обнажённости, а в изначальном несовершенстве ревнивца.
__________________
We all born naked!...

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Ревность

Сообщение Mart »

Виктор Жук писал(а):Такие малоприятные качества как ревность лучше выявлять до свадьбы. Чтоб осознавать уже в полной мере, с каким сокровищем ты идёшь под венец!
Виктор, есть проверенная методика выявления? :Подмигиваю: :Улыбаюсь:
Потому как "теоретически" подкованы многие...
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Ревность

Сообщение rist »

Да какая методика? Это просто чувствуется в тональности выражений о твоих друзьях противоположного пола, в каких-то случайных репликах (пренебрежительного или унизительного характера) и т.п. Или в банальных попытках контроля.
Причем достаточно заметить лишь один такой случай. Это уже может говорить о том, что ты находишься рядом с потенциальным ревнивцем. Тут хоть давай повод, хоть не давай. Отношение все равно рано или поздно проявляется.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»